Цитата(CNFHSQ @ 11.8.2022, 16:23)

и будут голодные. Курице надо 120 г зерна в день. но она должа есть и пить каждый день. Ухаживать что 3 курицы, что 20. В то же время Вам надо 1 яйцо в день. Коров и в деревнях мало кто держит, это надо не работать. Зерно 15 руб/кг Поросенок съедает 1т. комбикорма до 100 кг. закупочная цена живой вес 160 р/кг. Ну и т.д.
излишки яиц почти всегда можно продать.
ну так 15р/кг, в день по вашим цифрам - от 1,8р за яйцо прямых затрат, если чисто закупочным зерном кормить. цена фермерских яиц 100р и выше.
потом когда то этих же кур забить можно, еще пусть 1кг кура эта, то есть еще 160р в мясе, то есть последние 88 дней жизни куры самоокуплены, или яйца бесплатные, или мясо бесплатное.
даже с петуха можно мясо продать для собаководов например. или свою собаку бесплатно накормить.
и это на купленном чисто. без воровства

а вообще в советские времена не редко кормили свиней хлебом покупным. без воровства и блата, просто из магазина, но обиды были, так как кому-то могло не хватить, тем более, что завозился хлеб всегда так, чтобы не оставался (зато всегда только свежий был в магазине). и кур им же докармливали. цена мяса получалась 1-1 с магазином. но мясо понятно какое и без довеска к без того жилистому мясу с жирком.
а про зерно с семечкой... там бывало выращивали не для нужд, а для догнать и перегнать, не имея возможностей сохранить и реализовать. такой разворуешь и воровством не будет считаться. иначе зерно (испорченное) потом оказывается лучше, чем песок, чтобы дорогу к колодцу зимой посыпать.