Цитата(Рекуператор @ 17.12.2017, 16:18)

С чего ты взял, что кол-во пусков выгодно? Я вот, думаю, что прибыли нет.
С пилотируемых есть цифры, выкладывал выше.
А ты реально думаешь, что Роскосмос запускает американские спутники себе в убыток? Типа Трампа поддержать?
На последнем неудавшемся пуске с Восточного
из 19 спутников 12 были американскими, еще шведский, германский, японский и канадский
Цитата(Рекуператор @ 17.12.2017, 16:39)

Там где имеет смысл
Вот примеры:
25 сентября. /ТАСС/. "Роснефть", "Совкомфлот", судостроительный комплекс "Звезда", Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) и "Роснефтефлот" подписали пакет соглашений по строительству на судоверфи "Звезда" пяти нефтеналивных танкеров типоразмера "Афрамакс". Об этом говорится в сообщении "Роснефти".
"Суда будут построены совместно с южнокорейским партнером СК "Звезда" компанией Hyundai Heavy Industries Co. Ltd. и вступят в эксплуатацию с 2021 года. Оператором проекта станет "Совкомфлот", - отмечается в сообщении.
По итогам сделки портфель заказов "Роснефти" на танкеры класса "Афрамакс" увеличится до 10 единиц, что является крупнейшим за последнее время серийным заказом на российских верфях.
Длина одного танкера составит 250 м, ширина 44 м, осадка 15 м, дедвейт 114 тыс. т, скорость 14,6 узлов. Суда будут иметь ледовый класс ICE-1B.
Метал в декабре начали резать.
Ямал СПГ
.Для осуществления многомиллиардного проекта «Ямал СПГ» нужно было не только доставить 5 млн тонн строительных материалов и оборудования за полярный круг, но и преодолеть санкции США, введенные в 2014 году.
Газ уже начали грузить.
Не говоря про
Впервые в новейшей истории России в течение одной недели мы пускаем сразу два новых атомных энергоблока - на Ленинградской и Ростовской АЭС. И важно отметить, что делаем мы это в четком соответствии с утвержденными сроками и стоимостью", - приводит пресс-служба Росатома главы госкорпорации
"Блок №1 Ленинградской АЭС-2 поколения "3+" с реактором ВВЭР-1200 - это совсем другая история. Это инновационный проект, созданный на базе технологии, которая, с одной стороны, опирается на проверенные временем технические решения, а с другой - на все самые новые наработки в области эффективной эксплуатации и безопасности, - добавил Лихачев. - По сути, сегодня на наших глазах происходит смена технологического поколения в атомной энергетике, и это, конечно, волнующий момент для всех российских атомщиков"
.
Вот отлично, а еще должно быть больше коммерческих запусков, больше чем у США и Китая, как это было в 90-е, 00-е.
Это тоже рабочие места и налоги.
Не понимаю, что ты уперся и сопротивляешься.