Цитата(HeatServ @ 19.4.2017, 13:35)

Серьёзно?
Когда я вас обманывал ?
Цитата(alexandrpjatkov @ 19.4.2017, 14:03)

Да фиг его знает.
У нас перед Новым Годом тоже бурно обсуждали. что проезд на общественном транспорте подорожает до 25 руб. (сейчас у нас 22 руб) И даже вроде анонсировали что с 1 января точно поднимут цены. Но потом были и возмущения на городских форумах, и митинги тоже вроде были-итог цены до сих пор не подняты.
Он, в частности, дает хронологию событий.
18 января:
маршрутчики Конотопа заявили о том, что нужно поднять цену проезда с 3 до 6 гривень,
вечером мэр заявил, что тариф 6 гривень не будет принят и возможно повышение до 4 гривень.
19 января:
перевозчики заявили, что 21 января не выйдут на маршрут,
мэр заявил, что в таком случае с перевозчиками расторгнут договоры, а трамвай обеспечит перевозку всего города (Бигдан пишет, что до забастовки трамвай перевозил не более 20% пассажиропотока из них 60% льготники. Количество маршруток около 100 штук из них принадлежит городу 4).
20 января:
перевозчики согласились снизить цену до 5 гривень,
мэр отказался и заявил, что цена должна быть 3 грн. + схема работы транспорта на время забастовки.
21 января:
на линию вышли все рабочие трамваи и 4 коммунальных маршрутки на те маршруты, которые вывозят районы, где нет трамвая.
22 января:
маршрутчики призвали собраться сторонникам повышения 23 января возле мэрии.
мэр попросил собраться противников повышения там же.
23 января:
8 утра - на митинг за повышение пришли маршрутчики,
власть заявила, что в течение часа договоры будут продлены, если кто-то хочет сохранить договор нужно согласиться на цену в 2,50.
12.00 - мелкие перевозчики согласились и заработало еще 4 маршрута.
монополист отказался и с ним был расторгнут договор.
образцовое обращение с транспортниками