Цитата(Verh @ 3.2.2017, 15:23)

а запчасти от нее остались ? от точки, от У?
бахнуло знатно, о грузовичка только задний мост остался да и...и военный билет характерный...служба безопасности прощелкала - дала такое снять.
даже в одноглазниках и контактах уже все всем разобрались, а вам не доложили.
Оперативный отчет Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине: Жертвы и повреждения объектов гражданской инфраструктуры, зафиксированные в Донецкой области после боевых действий
КИЕВ 3 февраля 2017
"Возле перекрестка с круговым движением в Калининском районе Донецка наблюдатели зафиксировали свежую воронку, образовавшуюся, по их оценке, в результате разрыва ракеты, выпущенной из реактивной системы залпового огня (РСЗО, предположительно «Смерч» или «Ураган») с направления в диапазоне с запада на север. От ударной волны разбились окна и были повреждены двери и ворота в радиусе 170 м. Был также разрушен магазин, расположенный примерно в 10 м к юго‑востоку от кольцевого перекрестка и очень близко от места разрыва. Более того, приблизительно в 70 м от места разрыва был разрушен автомобиль, а металлические ворота дома были сорваны от избыточного давления, указывающее на то, что это был взрыв.
Примерно в 30 м южнее места разрыва беспилотный летательный мини‑аппарат СММ (БПЛА) зафиксировал пятиэтажное здание общежития, кровля крыши у которого была сорвана, а все окна разбиты. На автомойке, расположенной на расстоянии около 170 м к северо‑западу от места разрыва, были выбиты ворота (внутрь), а на расположенной за автомойкой автозаправочной станции были видны незначительные повреждения."
http://www.osce.org/ru/ukraine-smm/297621Я тоже повелся на комментарий журналюг, что якобы был теракт с подрывом автомобиля. Но в ОБСЕ есть спецы, они были на месте преступления ВСУ. ВСУ начиная с марта 2014 года нарушила и нарушает все международные правила ведения войны, в том числе нормы международного права охраняющие интересы и права мирного (гражданское) населения. О добровольческих бандах и говорить не стоит, они вне закона и действия их преступны.
"Наиболее общие цели правового регулирования состоят в том, чтобы воюющие стороны способствовали уменьшению страданий и потерь мирного (гражданское) населения, связанных с войной, без какой-либо дискриминации покровительствуемых лиц по причинам расового характера, национальности, религии или политических убеждений.
Мирному (гражданское) населению предоставляется иммунитет от военных (боевых) действий, оно имеет право на уважение к личности, чести, семейным правам, религиозным убеждениям и так далее.
Запрещено взятие заложников, коллективное наказание, запугивание, осуждение и применение наказания без предварительного судебного решения, вынесенного с соблюдением судебных гарантий.
Вводимые воюющей стороной повинности, налагаемые на мирное (гражданское) население, не должны носить характера привлечения его к участию в войне на стороне противника" - википедия.