Цитата(Synoptyk @ 25.1.2014, 23:09)

Надо же! Искренне с радостной улыбкой...
Я застал времена когда подобное считалось нерукопожатным. Тогда старались охранку обходить стороной или во всяком случае не участвовать, не сотрудничать, не помогать.
Вы не шутите? Рукопожатные - это Бандера, мирные майданщики на баррикадах с коктейлями Молотова, самосожженцы - сожгу себя, если не будет по моему хотению Украина плясать..
Вот были и слова такие на АВОК в "Юлькины времена":
Цитата(toddd @ 18.12.2009, 22:12)

Но процессы языковые в Украине, мне представлялись немного в другом свете. Ведь "необратимостью" особо уже западняне не страдают (приучили сразу извиняться в таких темах, но на востоке - никогда и не страдали).
На первый план выходит масс-медиа, как инструмент формирования общественного мнения - это 1.
2. Блокада русской лит-ры (особенно истории) - преподавание на гос.языке - своя интерпретация истории.
3. Просто выскочки из села пытаются вписать себя в историю, хоть как-то, пусть через "развитие" мовы. Этож надо было придумать, что в украинском не произносится "Ф" между гласными - "эТир", "мараТон" - потом, после всеобщего высмеивания - отменили.
Это чего - реформа?? Просто захотел - сделал, а то что так никто и никогда не говорил (даже в исковерканном украинском приграничных районов Польши, Румынии...) - не беда.
Цитата
Більш важливо відчувати спільне, ніж відмінності. Всі ми єдина матерія. Русь, древняя, несхожая ни с чем всегда манит своею глубиной. .... И Киевская Русь манит и Белая (Боруссия) манит.
Буква "фита" - убрали из алфавита. То ли "Т", то ли "Ф", а проще "ХВ" - Фёдор=Хвёдор, Фёкла=Хвёкла...
Да, но все же Всі ми єдина матерія - Русь, древняя, несхожая ни с чем!