Вчера наблюдал автопатрули на улицах.
машины с белосиней окраской передвигаются включенными проблесковыми, но с выключенной сиреной. на светофорах стоЯт как обычные. короче, просто дежурят.
Супруга ездила с подругой до границы Тюменской и Свердловской областей. на площадке, возле стеллы-указателя областей, дежурит машина-автобус с ОМОНом.
никаких действий не делают, передвигаться не запрещают.
видимо пока все "на стрёме". а вдруг команда поступит?
поливалок на улицах не видел.
смотрю вчерашние вечерние выпуски
Оперативного штаба по Тюменской области. Этот канал взял на себя функцию горячей линии новостей. Каждые полчаса - новости.
по новостям из ящика:
Работодатели могут составить списки работников с транспортными картами. Если необходимо им выходить на работу, то данные списки передаются в управление транспортом и карты будут разблокированы.
со вчерашнего дня (05.04.) официально начинает действовать режим самоизоляции. Губер подписал распоряжение.
для сравнения показали выпуски из других регионов, чтобы народ понял: у нас не всё плохо.
границы области не закрыты, но в каждом регионе свои "тараканы". поэтому можно выехать, но где-то можно встрять.
идёт ролик "Чем увлечь детей на время карантина?".
Блин, моих пока ничем увлекать не надо. отвлекать надо, чтобы за уроки садились.
В Тобольске прошла онлайн-литургия из Софийско-Успенского собора.
на Ямале ввели контроль въезда-выезда на личном транспорте.
Увеличилось потребление электричества, воды, увеличилось количество вывозимого мусора.