Цитата(speleos @ 23.6.2022, 6:58)

Григорьев покинул этот бренный мир в 20м году. Хазин его частенько вспоминает.
Не знал. Очень жаль. Он больше внушал, чем Хазин: не задаётся как тот, менее публичный - более академичный.
Цитата(HeatServ @ 23.6.2022, 8:34)

Независимая экспертиза в современном мире есть фейк.
Подкрепи т.з., не будь сектантом как я.
Цитата(jiexawcr @ 23.6.2022, 10:56)

а россия не была колонией? оО продали все, что покупали. сотрудничали во всем, в чем предлагали. но в нато так и не взяли

Напомнило. Нынче на слуху Фукуяма. Вот что он говорил о нынешних автократах: «Все они вынуждены были ... утверждать, что их страны ... к демократии пока не готовы ... (в т.ч.) из-за экономических неурядиц, оставленных в наследство прежним демократическим режимом».
Цитата(jiexawcr @ 23.6.2022, 10:56)

а чем бюрократия нато лучше? почему ее нельзя ограничивать и давать ей спокойно развиваться?
согласен. надо ограничивать, но не по причине военной угрозы. можно вспомнить и югославию, и ирак, и сирию, а можно Индию с Бразилией или ещё кого из 200 стран, у которых нет ЯО, но которые живут как хотят.
Цитата(jiexawcr @ 23.6.2022, 10:56)

а когда китай (кстати что там и где у вас китай осваивает? ссылки?), то это уже плохо?
ссылки с радостью бы. только, боюсь, очередная помойка, потому что не риа новости. я вам зеркально обращаю этот же вопрос: когда китай, то это уже хорошо?
Цитата(jiexawcr @ 23.6.2022, 10:56)

ну вот у нас сейчас отличный пример: что делают связанные с обществом демократии для создания рабочих мест?
тоже что и раньше. или описанный механизм обратной связи где-то поломался?