Всех граждан состояние текущий жизни не устраивает (отклонение о грёз, мечтаний, дрёмы) тянет к всевозможным сплетням - а не дай Бог пропустят, опоздают на нечто халявное, даже на некую мелочь - типа успеть подобрать бы и то, что валялось вокруг магазина Метро в Донецке. Ибо истинно говорит всем народная Мудрость: - на любую вещь есть Хозяин и на любую вещь есть Жулик.
Цитата(HeatServ @ 2.6.2014, 10:22)

Да, телевизор страшная силища. Истерию нагнать ничего не стоит. До конца сила телевизора не изучена, а тут такой полигон, экспериментируй-не хочу.
Неее, не страшная в смысле "страх", а вот в смысле воздействия "с траха" - оружие мощное и мозг старательно трахает порой тому, кто любит Фому. Ленин ещё сто лет назад даже "кино" назвал важнейшим из всех "из кусательных" изобретений досужих.
"Телевизор" уже неспешно уступает место интернет сетям, своеобразной паутине из сплетен - стартовала эпоха «Аз,клава,экран». Теперь мыслям импульс и тональность из оттуда подается, туда манипуляторов (мани они как пули_рулят) усилия направлены чтоб переключить внимание "пуб_лики" на нужные Хозяину Ники. Они хорошо осознают, что человек там где его внимание.Сплетни это оружие , инструмент управления вниманием.
Потому многие (и Обама тоже, гундя перед Экраном про роковую обязанность США нести миру "благолепие и счастье демона_Кратии ") есть как аналоги "Псаки" в натуре - их цель перенаправить внимание, отвлечь внимание.
Что часто, часто это же делают (творят) "либерасты" и на портале АВОК, стремясь заболтать стержень темы пустотой, сплетнями, если разговор потенциально не угоден их кумиру - Западу, не служит "вестернизации", не промывает мозг участника ресурса АВОК, не хаит Путина и не хаит Россию.